Главные события 18 сентября 2020 г. 13:48 обновлено 18 сентября 2020 г. 13:55

Островский вступил в должность губернатора Смоленской области

Островский вступил в должность губернатора Смоленской области
© РИА Новости. Сергей Пятаков

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Победивший на выборах губернатора Смоленской области Алексей Островский вступил в должность главы региона в пятницу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Губернатор вступил в должность. Инаугурация прошла в торжественной обстановке в здании областного правительства", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, действующий глава Смоленской области Островский победил на выборах губернатора с 56,56% голосов. В 2015 году за Островского проголосовали более 65% избирателей.

Явка на выборах-2020 в Смоленской области составила 29,6%. На губернаторских выборах в 2015 году явка была почти на том же уровне - 28,67%.

Островский вступил в должность губернатора Смоленской области 26 апреля 2012 года. 28 сентября 2015 года он был переизбран на второй срок.

Островский родился в Москве, окончил Московский государственный открытый университет (мировая экономика) и Московский государственный институт международных отношений МИД России (юриспруденция). Работал помощником руководителя фракции ЛДПР в Госдуме, руководителем секретариата зампредседателя Госдумы ФС РФ Владимира Жириновского. Избирался депутатом в Госдуму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще