Новости 26 октября 2023 г. 17:51

Острую кишечную инфекцию выявили в рязанской школе

Рязань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Роспотребнадзора по Рязанской области проводит эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией острой кишечной инфекции в школе №1 им. В.П. Екимецкой в Рязани, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Поводом для проверки стали публикации в соцсетях о плохом самочувствии детей в нескольких классах учебного учреждения.

Как говорится в сообщении, специалисты управления начали комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения инфекции, в ходе которых отобраны пробы воды, продуктов, взяты смывы с объектов внешней среды.

"По состоянию на 15:00 зарегистрировано три случая острой кишечной инфекции у учащихся", - отмечает пресс-служба.

В настоящий момент продолжается проведение противоэпидемических мероприятий, вирусологических и бактериологических лабораторных исследований.

В пресс-службе администрации Рязани "Интерфаксу" сообщили, что в школе наблюдается также превышение порога заболеваемости среди учащихся по гриппу и ОРВИ.

"Семь классов закрыто на карантин", - сказал сотрудник пресс-службы.

Проверка соблюдения законодательства о безопасном пребывании детей в школа №1 организована также прокуратурой Рязанской области. По результатам проверки будет дана оценка деятельности администрации образовательного учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще