Новости 23 июля 2020 г. 15:08

От незаконных действий тульских энергетиков по расчетам за энергоресурсы пострадали более 2,5 тыс. жителей региона - прокуратура

Тула. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тульской области выявила многочисленные нарушения при начислении платы за электроэнергию филиалом "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" и АО "ТНС энерго Тула", сообщила "Интерфаксу" официальный представитель прокуратуры региона Ирина Бацейкина.

"Установлено, что за 2015-2019 годы поставщик энергоресурсов и сетевая организация при начислении жителям Тулы, Заокского, Ленинского, Ясногорского, Ефремовского районов платы за электроэнергию использовали способы и методы расчета, которые не могли применяться в отношении бытовых потребителей, что привело к завышенному доначислению платы за услуги электроснабжения по лицевым счетам в размере от 32 тыс. рублей до 1,2 млн рублей", - сказала Бацейкина.

Надзорное ведомство внесло руководителям организаций представления, из службы судебных приставов отозван 31 судебный приказ о принудительном взыскании начисленной задолженности.

Урегулированы разногласия более чем по 2,5 тыс. лицевым счетам. Гражданам, оплатившим выставленную задолженность, разъяснен порядок возврата денежных средств, отметила представитель облпрокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще