Новости 13 апреля 2020 г. 00:00

Отделение больницы в Туле закрыли после выявления пациента с подозрением на коронавирус

Тула. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Терапевтическое отделение городской больницы №3 в Туле временно закрыто на карантин из-за того, что был выявлен пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщила в воскресенье пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

"Работа отделения больницы на Косой Горе приостановлена для проведения противоэпидемических мероприятий и дезинфекции помещений. Ранее в отделении был выявлена пациентка с подозрением на коронавирусную инфекцию. У неё взяты анализы, установлен круг контактных лиц", - говорится в сообщении.

Женщина госпитализирована в инфекционное отделение городской больницы №11 Тулы. Медицинские работники отделения после взятия анализов самоизолированы на дому. У пациентов, находящихся на лечении, также взяты анализы на коронавирус.

Пациенты с заболеваниями терапевтического профиля, которые нуждаются в медицинской помощи, направляются на лечение в терапевтические отделения городских больниц №7 и №11 Тулы.

В Тульской области действует режим повышенной готовности, для лиц старше 65 лет установлен режим полной самоизоляции.

На сегодняшний день в регионе 74 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. 13 из заразившихся выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще