Новости 16 апреля 2020 г. 12:51

Отделение в очередной ярославской больнице пришлось закрыть на карантин из-за пациентки, забывшей про контакт с возможными носителями вируса

Ярославль. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти закрыли на карантин отделение гинекологии больницы имени Семашко в Ярославле, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Отделение гинекологии больницы им. Семашко закрыто на карантин (...) из-за безответственного поведения пациентки", - говорится в сообщении.

В среду в больницу по экстренным показаниям поступила женщина с кровотечением. Она подписала документ, что не находилась в последнее время в контакте с зараженными коронавирусом, а также с теми, кто недавно вернулся из-за границы.

"Однако спустя несколько часов она вспомнила, что в конце марта была в контакте с людьми, вернувшимися из эндемичной страны. Поскольку срок карантина уже истек, она решила, что не представляет эпидемиологической опасности для окружающих", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время специалисты проводят дезинфекцию помещений отделения в целях профилактики, у пациентов и медиков взяли анализы на коронавирус.

На лечении в отделении находится 18 пациентов, вместе с ними четыре врача.

Ранее в Ярославле было закрыто три отделения различных больниц на карантин из-за коронавируса. Общее число зараженных COVID-19 в регионе - 62 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще