Новости 13 апреля 2020 г. 16:41

Отделения семи медучреждений Тульской области закрыты на карантин из-за выявленных пациентов с подозрением на коронавирус

Тула. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил открыть еще одно медицинское учреждение для приема пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства.

"На заседании оперативного штаба губернатор дал поручение председателю регионального правительства, Минздраву и Минфину начать подготовку еще одного учреждения, полностью оборудованного для приема пациентов с коронавирусом, а также при необходимости привлекать врачей из других регионов с соответствующим их материальным поощрением", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день прием пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию ведут шесть лечебных учреждений региона.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, в общей сложности с коронавирусной инфекцией госпитализированы 35 человек. Состояние большинства пациентов - удовлетворительное и средней тяжести. Два пациента находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легих (ИВЛ). Больные находятся под круглосуточным наблюдением врачей.

"У 36 жителей заболевание проходит в легкой форме, в связи с отсутствием клинических проявлений они проходят лечение на дому под медицинским наблюдением", - сказал Эрк.

Он отметил, что в учреждениях здравоохранения имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты.

В настоящее время на временный карантин из-за выявления пациентов с подозрением на коронавирус закрыты отделения в семи больницах региона.

В частности, закрыты терапевтическое и хирургическое отделения Донской городской больницы, пульмонологическое отделение городской больницы N10 Тулы, терапевтические отделения Куркинской районной больницы, городской больницы N2 имени Лазарева, городской больницы N3 Тулы, инфекционные отделения Щекинской центральной районной больницы и Киреевской центральной районной больницы. Принимаются все меры профилактики для предотвращения распространения коронавируса в регионе.

Губернатор обратил внимание министра на то, что все ФАПы должны работать устойчиво и без сбоев.

В Тульской области действует режим повышенной готовности, для людей старше 65 лет установлен режим полной самоизоляции. На сегодняшний день в регионе 85 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. 13 человек выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще