Главные события 29 октября 2020 г. 13:26 обновлено 29 октября 2020 г. 13:40

Отдельные зоны для пациентов с признаками ОРВИ открывают в воронежских поликлиниках

Отдельные зоны для пациентов с признаками ОРВИ открывают в воронежских поликлиниках
© РИА Новости. Илья Наймушин

29 октября. Interfax-Russia.ru - Воронежские поликлиники перестраивают свою работу в связи с увеличением числа заболевших ОРВИ и коронавирусом в регионе, сообщает пресс-центр правительства региона.

"В связи с увеличением числа заболевших ОРВИ и коронавирусом в воронежских поликлиниках увеличился поток пациентов. Кроме того, медики не всегда успевают обслужить все вызовы в течение одного дня. В связи с этим департамент здравоохранения области намерен усилить работу", - говорится в сообщении.

В частности, планируется выделить в поликлиниках отдельный вход для пациентов с повышенной температурой. Также для приема пациентов с ОРВИ будут организованы отдельные зоны. В этих зонах будут работать несколько кабинетов терапевтов, кабинет забора мазков на COVID-19.

Также запланировано перераспределение врачей. Часть из них будет работать с пациентами без признаков ОРВИ (30% от общего числа). Максимальное же количество докторов (70%) направят для обслуживания пациентов, имеющих признаки ОРВИ.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Воронежской области за неделю за медпомощью из-за ОРВИ обратились 10 708 жителей региона, что на 70% выше уровня заболеваемости аналогичного периода прошлого года. Превышение эпидпорога регистрируется на протяжении двух недель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще