Новости 22 сентября 2021 г. 13:37

Отец детей, спасенных прохожими из горящей квартиры в Костроме, получил 160 часов обязательных работ

Кострома. 22 сентября. ИНТЕФРАКС-ЦЕНТР - Суд в Костроме вынес обвинительный приговор 46-летнему мужчине по делу об оставлении своих детей в опасности, сообщает СУ СКР по региону.

Фигурант признан виновным по ст.125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенных возможности принять меры к самосохранению по малолетству).

Установлено, что 6 июня этого года мужчина ушел из квартиры, где находились трое его детей в возрасте от 2 до 10 лет. Входную дверь он закрыл на замок, который невозможно было открыть изнутри из-за неисправности.

Один из детей взял зажигалку для газовой плиты и поджег диван, после чего огонь распространился по квартире. Старший мальчик через окно позвал на помощь прохожих. Детей спасли очевидцы, спустив их вниз по водосточной трубе.

При вынесении приговора суд, в частности, учел характер и степень общественной опасности преступления и наличие смягчающих обстоятельств и назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще