Новости 8 мая 2020 г. 16:54

Открытие госпиталя ветеранов войн и труда под Тулой перенесли на месяц из-за Covid-19

Тула. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда в поселке Грицовский Веневского района планируется открыть после капитального ремонта к лету, сообщил глава региона Алексей Дюмин.

"С учетом нынешней ситуации сроки окончания работ могут быть сдвинуты, но планируется, что объект будет полностью готов к началу июня", - приводит пресс-служба облправительства слова Дюмина, который в пятницу ознакомился с ходом капитального ремонта учреждения.

Ранее открытие обновленного госпиталя планировалось в начале мая.

Госпиталь был открыт 25 лет назад, в канун 50-летия победы в Великой Отечественной войне. Его пациенты - ветераны войн и труда, а также люди старше 65 лет из всех районов области.

Учреждение рассчитано на 150 коек. В нем четыре отделения - два терапевтических, неврологическое и гериатрическое, а также поликлиника и стационар. В прошлом году в госпитале проходили лечение 3530 человек.

Главный врач учреждения Наталья Мартынова отметила, что в обновленном госпитале ветераны будут получать не только качественное лечение и реабилитацию, но и безопасную среду и комфортное пребывание.

"Почти каждый третий житель Тульской области - старше трудоспособного возраста. Одна из наших приоритетных задач - создание условий для активного долголетия, повышения качества жизни туляков старшего поколения", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще