Новости 30 ноября 2022 г. 15:24

Открытие рекреационной зоны на реке Теплый Колодезь состоялось в Губкине Белгородской области

Белгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский губернатор Вячеслав Гладков вместе с президентом РФ Владимиром Путиным в режиме видео-конференц-связи открыли новую рекреационную зону "Теплый Колодезь - зеленая долина Губкина", сообщает пресс-служба правительства Белгородской области в среду.

"Мы давно развиваем тему обустройства малых городов, дворов и общественных пространств. Здесь очень важно привлекать людей, которые живут на определенных территориях, чтобы они сами ставили задачу перед властью. Надеюсь, что в дальнейшем у вас все так и будет", - цитирует пресс-служба слова президента Путина.

Губернатор Гладков, в свою очередь, выразил благодарность градообразующим предприятиям, поддержавшим проект.

"Особая признательность нашим компаниям, в первую очередь Металлоинвесту и Комбинату КМАруда, которые вложили свои средства в развитие этой территории: в общей сложности более 130 млн рублей", - сказал глава региона.

Проект по ревитализации поймы и созданию прибрежной рекреационной зоны малой реки Теплый Колодезь в Губкине Белгородской области стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" по итогам 2022 года, говорится в сообщении.

Общая площадь благоустраиваемой территории - 6,45 га. Работы по реализации проекта начались весной текущего года.

С 2018 года в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды благоустраиваются общественные территории, парки и набережные. В конкурсе участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения, в том числе и регионального значения. Ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 млрд рублей, которые распределяются среди 160 победителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще