Новости 2 августа 2021 г. 14:33

Открытием экстрим-парка, выставкой тканей и ярмаркой отметит Иваново свое 150-летие

Воронеж. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 20 масштабных мероприятий пройдут в Иваново в честь его 150-летнего юбилея, сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что в связи с эпидобстановкой и введенными ограничениями празднование будет проходить в течение всего августа.

Юбилейная программа стартует в городе 4 августа.

В этот день в Иваново откроется первая в России арт-резиденция на действующем железнодорожном вокзале. Первоначальным ее проектом станет выставка работ современных художников, созданных из ивановских тканей. Выставка - первая часть масштабного арт-проекта "Ткань будущего".

6 августа будет открыт экстрим-парк с памп-треком для велоспорта и зоной для экстремальных видов спорта.

21 августа впервые пройдет уникальный международный проект "Велоночь". Специально к юбилею города "Велоночь" объявляет Иваново музеем под открытым небом и приглашает в ночное индустриальное путешествие.

28-29 августа на набережной реки Уводь пройдет Большая городская праздничная ярмарка. На ней представят коллекции ивановских текстильных дизайнеров, ремесленные изделия, фермерскую продукцию местных производителей.

Часть пространства займет зона с интеллектуальной программой: здесь будут проводиться мастер-классы и лекции на тему современного искусства и литературы.

На территории ярмарки оборудуют фото-зоны и установят арт-объекты, в режиме нон-стоп будут работать диджеи и ведущие.

На протяжении всего августа в парке культуры по выходным будут проходить открытые тренировки и мастер-классы по различным видам спорта, фитнеса и культуры здорового образа жизни, которые смогут посетить все желающие.

Кроме того, в городе пройдут фестиваль граффити, бесплатные экскурсии, различные арт-проекты, говорится в сообщении.

Город Иваново-Вознесенск (с 1932 года - Иваново) основан 2 августа 1871 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще