Новости 16 сентября 2022 г. 12:32

Отопительный сезон стартовал в Рязани

Рязань. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Отопительный сезон начался в пятницу в социальных и образовательных учреждениях Рязани, сообщила в своем телеграмм-канале глава администрации города Елена Сорокина.

По ее словам, в этом году из-за холодной погоды отопительный сезон начался раньше обычного.

"От жителей города поступали обращения, что в помещениях соцферы стало прохладно. Поэтому с руководителями профильных подразделений приняли решение о начале отопительного сезона в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания, физкультуры и спорта с 16 сентября", - отметила глава горадминистрации.

Она добавила, что в жилой фонд и на иные объекты тепло начнет поступать с понедельника, 19 сентября.

Как сообщила пресс-служба ПАО "Квадра", в настоящее время Дягилевская ТЭЦ Центрального филиала "Квадры" уже начала подавать тепло потребителям Рязани. Теплосетевые контуры ТЭЦ заполнены, идет настройка гидравлических режимов магистральных теплосетей.

"Станция полностью готова к работе в режиме осенне-зимних нагрузок", - говорится в сообщении.

Как добавляет пресс-служба, для надежного обеспечения теплом Рязани на станции проведены ремонты четырех турбин и десяти котлоагрегатов, реконструировали 800 метров магистральных теплосетей. В течение летней ремонтной кампании "Квадра" направила на ремонт генерирующего и вспомогательного оборудования, а также теплосетей Дягилевской ТЭЦ свыше 140 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще