Новости 22 ноября 2022 г. 18:57

Пациенты попавшего под обстрел госпиталя для ветеранов войн в Белгородской области в безопасности - Минздрав региона

Белгород. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил, что большинство пациентов попавшего во вторник под обстрел госпиталя для ветеранов войн выписаны домой.

"Все сотрудники и пациенты в безопасности - кто изъявил желание и кому позволяло состояние здоровья, выписаны домой. Семь пациентов перевели на дальнейшее лечение в другую медицинскую организацию", - написал Иконников в своем телеграм-канале.

Он добавил, что лично осмотрел территорию госпиталя в Новой Таволжанке Шебекинского городского округа после обстрела со стороны Украины.

"Есть небольшие повреждения фасада здания, а также разбито три окна. Все повреждения максимально быстро устраним", - заверил министр.

Как сообщалось ранее, при обстреле города Шебекино во вторник погибла мирная жительница. Она получила черепно-мозговую травму, когда ее отбросило взрывной волной.

По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, обстрел пришелся в основном на территорию госпиталя ветеранов войн, где проходят лечение люди пожилого возраста. Там пострадавших не было.

"Снарядами посекло фасад и выбило несколько окон госпиталя, на соседней территории поврежден газопровод", - уточнил губернатор.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В ряде приграничных населенных пунктов введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще