Новости 5 июня 2020 г. 11:26

Пациенты с Covid-19 во Владимирской области смогут получить телемедицинскую консультацию

Владимир. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент здравоохранения Владимирской области совместно с медицинским информационно-аналитическим центром приступили к реализации пилотного телемедицинского сервиса для консультации пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Онлайн-консультации призваны упростить маршрутизацию пациентов, организацию повторных приёмов, а также помочь людям с хроническими заболеваниями. Телемедицина снизит нагрузку на очный приём, и в случае возникновения вопросов электронный сервис сразу направит пациента к нужному специалисту", - говорится в сообщении со ссылкой на директора медицинского информационно-аналитического центра Ивана Сметанина.

Пока в проекте участвует четыре медицинские организации - областная детская клиническая больница, городская клиническая больница №5 , Муромская городская больница №3 и Юрьев-Польская центральная районная больница. В случае успешной реализации к нему присоединятся и другие медицинские учреждения.

Пациент сможет выбрать удобный способ общения с врачом - в формате телефонного звонка, онлайн-чата или видеосвязи. Во время телемедицинской консультации врач может назначить лекарственную терапию, а также продлить или скорректировать ранее выписанные электронные рецепты.

Отмечается, что это особенно актуально для больных хроническими заболеваниями, нуждающихся в постоянном продлении рецептов на лекарственные препараты. При этом на едином портале Госуслуг в личном кабинете можно будет посмотреть историю выписанных рецептов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще