Новости 2 сентября 2014 г. 09:23

Памятник певцу Талькову появится в Тульской области

Тула. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле будет организован концерт с участием звезд российской эстрады, вырученные от продажи билетов средства будут перечислены на памятник российскому рок-музыканту, певцу, поэту и киноактеру Игорю Талькову, сообщила пресс-служба облправительства.

Концерт "Я вернусь…" пройдет 13 сентября в День города. Подтвердили свое участие сын артиста Игорь Тальков-младший, певцы и композиторы Владимир Скопин, Андрей Алексин, Василий Попов, Владимир Цветаев, Сергей Крылов, Анатолий Алешин, Алексей Глызин, Евгений Гречишкин и другие.

Памятник И.Талькову, выполненный из бронзы, будет установлен на его родине в городе Щекино Тульской области.

В настоящее время идет выбор проекта памятника путем интернет-голосования. Всего на конкурс поступили заявки от 20 творческих мастерских и коллективов авторов из Москвы, Московской области, Сыктывкара, Тольятти, Брянска, Тулы, Санкт-Петербурга.

Участникам конкурса предлагается не только создать проект скульптурной композиции, но и разработать предложения по благоустройству прилегающей территории.

Три лучших варианта будут награждены дипломом и денежной премией в размере от 50 тыс. до 150 тыс. рублей.

И.Тальков - уроженец Тульской области. Трагически погиб во время концерта в октябре 1991 года. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще