Новости 1 октября 2020 г. 11:32

Памятник погибшему хоккеисту "Локомотива" Ивану Ткаченко установят в Ярославле

Ярославль. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурс на создание проекта памятника погибшему в авиакатастрофе хоккеисту "Локомотива" Ивану Ткаченко объявлен в Ярославле, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Памятник капитану команды "Локомотив" Ивану Ткаченко, погибшему 7 сентября 2011 года, будет установлен на аллее в Дзержинском районе, неподалеку от храма Святителю Тихону", - говорится в сообщении мэрии города.

Аллея памяти хоккеиста должна появиться в сквере между храмом Святого Тихона и ФОКом с хоккейной школой на улице Панина.

Заявки на участие в конкурсе на создание проекта памятника принимаются до 1 ноября 2020 года. Выставка проектов и обсуждение пройдут до 1 декабря 2020 года.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры хоккейного клуба "Локомотив", потерпел крушение в 16:02 7 сентября 2011 года при взлете из аэропорта Туношна под Ярославлем. В авиакатастрофе погибли 37 спортсменов и семь членов экипажа, выжить удалось бортинженеру Александру Сизову.

Ткаченко - уроженец Ярославля и воспитанник ХК "Локомотив". Практически всю карьеру он провел за родной клуб. Погиб вместе с командой. После его смерти стало известно, что хоккеист продолжительное время анонимно помогал больным детям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще