Новости 28 мая 2020 г. 14:00

Памятник пограничникам установлен в Липецке

Липецк. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Памятный знак "Пограничникам всех поколений" установлен в одном из скверов Липецка по случаю празднования в четверг Дня пограничника, сообщила пресс-служба администрации региона.

"В Липецке большое пограничное братство, и я рад, что у нас появился такой памятник. Теперь у нас есть место, где можно собраться, вспомнить товарищей и годы службы. Поздравляю вас с нашим общим праздником. Спасибо за мужество и преданность Родине", - сказал на церемонии открытия глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, который сам проходил службу на заставе "Вента" в составе Ребольского погранотряда Краснознаменного Северо-Западного пограничного округа.

С инициативой разместить обелиск в городском сквере к властям обратились представители общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана". Благоустройство выполнено за счёт внебюджетных средств в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Памятный знак украшает центр сквера. В верхней части расположен герб РФ, на центральной плоскости - малый герб Пограничной службы ФСБ России и геральдическая лента с надписью "Пограничникам всех поколений", нижнюю часть обелиска украсил лавровый венок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще