Новости 29 октября 2020 г. 14:30

Парад Дедов Морозов, фестивали, огненное шоу и бал пройдут в Калуге - столице Нового года

Калуга. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Праздничные мероприятия в рамках проекта "Калуга - новогодняя столица России" начнутся 12 декабря и продлятся до окончания новогодних каникул - 9 января 2021 года, сообщила пресс-служба правительства региона.

В списке мероприятий, в том числе парад Дедов Морозов и Снегурочек, фестиваль театра света и огня, зимний фестиваль уличных театров, огненное пиротехническое шоу, новогодний бал.

"Мы изучили опыт наших соседей, побывавших в статусе новогодней столицы, и сделали ставку на интерактивные мероприятия, то есть это будут не только зрелища. Калужане и гости города смогут сами в них поучаствовать", - приводятся в сообщении слова временно исполняющего полномочия городского головы Дмитрия Денисова.

Помогать ориентироваться в праздничном потоке будут волонтеры.

"Учитывая ситуацию с коронавирусом, усталость и тревогу людей, у нас с вами есть уникальная возможность подарить людям праздник. На нас смотрит вся страна, поэтому в оставшиеся дни очень важно реализовать всё задуманное, приложить все усилия для того, чтобы он состоялся на высоком уровне", - подчеркнул губернатор региона Владислав Шапша на совещании, посвященном реализации проекта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще