Новости 3 июля 2020 г. 15:55

Парад Победы в Белгороде проведут 12 июля - в день танкового сражения под Прохоровкой

Белгород. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Парад Победы, запланированный в Белгороде на день Прохоровского танкового сражения, пройдет в условиях ограничений и с соблюдением требований Роспотребнадзора, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева в пятницу на брифинге.

"Парад, который будет проводиться 12 июля, тщательно готовится. Обязателен масочный режим, обязательно маски будут раздаваться волонтерами зрителям, которые придут смотреть парад", - сказала Оглезнева.

Она добавила, что решение по организации трибун для ветеранов еще не принято. Подробности сообщат позднее.

По информации главного государственного санитарного врача региона, Белгородская область находится на первом этапе снятия ограничений, показатель распространения инфекции - от 0,85 до 0,92.

"Для того чтобы претендовать на переход ко второму этапу снятия ограничений, показатель должен быть ниже 0,8. Мы пока еще этого показателя не достигли", - подчеркнула Оглезнева.

Вместе с тем она отметила обнадеживающую динамику снижения заболеваемости COVID-19 за последнюю неделю. Но массовые мероприятия в Белгородской области по-прежнему запрещены, как минимум до 15 июля будут закрыты предприятия общепита и кинотеатры.

Ранее сообщалось, что Белгородская областная дума утвердила День Прохоровского поля - 12 июля - нерабочим праздничным днем. Действие закона не распространяется на лиц, особенности труда и отдыха которых регулируются исключительно федеральным законодательством.

По оперативным данным на 3 июля, общее количество зараженных в Белгородской области составило 4 тыс. 637 человек. Прирост инфицированных за сутки - 60. Госпитализированы 545 человек, 25 из них подключены к ИВЛ. 48 человек скончались, 3.3 тыс. - выздоровели.

В режиме самоизоляции находятся 3,34 тыс. жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще