Новости 1 февраля 2021 г. 10:29

Парализованная художница и общественный деятель Людмила Киселева скончалась в Боровске за день до 79-летия

Калуга. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Директор благотворительной организации "ДОМ - дети-сироты и инвалиды", журналист, писатель и художник Людмила Киселева скончалась накануне своего 79-летия, сообщил сенатор Анатолий Артамонов.

"Она не только была счастливым человеком, но и делилась этим состоянием со всеми, кто ее знал. Уход Людмилы Георгиевны - огромная, невосполнимая утрата для родных и близких, друзей и коллег, для поклонников ее таланта, для всех нас. Светлая ей память!", - говорится в телеграмме с соболезнованиями от Артамонова.

Людмила Киселева с детства была прикована к постели из-за спинально-мышечной атрофии. Несмотря на это она активно занималась общественной деятельностью, опекала детей-сирот, малоимущие семьи с детьми-инвалидами, матерей-одиночек.

Людмила Киселева была кавалером медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, лауреатом международной премии "Профессия - жизнь", членом Союза художников России, членом Союза журналистов России, членом Союза российских писателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще