Новости 28 мая 2020 г. 14:49

Параметры бюджета-2020 Тульской области увеличены 1,1 млрд руб, дефицит остался в пределах 7% расходов

Тула. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Тульской областной думы на заседании в четверг внесли изменения в региональный бюджет на 2020 год, сообщает пресс-служба облдумы.

Доходы бюджета увеличены на 1 млрд 115,1 млн рублей - до 86 млрд 861,2 млн рублей, расходы - на 1 млрд 53,6 млн рублей, до 93 млрд 412,6 млн рублей, дефицит составил 6 млрд 551,4 млн рублей, или 7,01% от расходов.

"Часть утвержденных сегодня думой изменений в бюджет, конечно, связана с нынешней ситуацией борьбы с вирусом", - пояснила председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина.

В частности, 586 млн рублей предусмотрено на создание дополнительных койко-мест для пациентов, которые больны коронавирусом. Сейчас медицинские работники, которые ведут борьбу с эпидемией, получают специальные выплаты. На эти цели тоже запланированы средства в размере 224 млн рублей.

Кроме того из средств федерального бюджета 8,5 млн рублей будет направлено на поддержку малого и среднего предпринимательства. Также 2,1 млн рублей заложены в бюджете области для помощи тем видам бизнеса, которые больше всего пострадали в условиях ограничительных мер. 20 млн рублей будет направлено на погашение платежей для общепита и гостиниц. Будут поддержаны региональные туроператоры, на что заложено 5,5 млн рублей. Помощь в размере 3 млн рублей будет оказана и учреждениям культуры.

Кроме того из фонда содействия реформированию ЖКХ дополнительно поступило 61,5 млн рублей на мероприятия по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Поскольку значительный объем средств из резервного фонда правительства области уже израсходован на укрепление материально-технической базы регионального здравоохранения, его размер увеличен на 100 млн рублей. Еще на 2,8 млрд рублей за счет оптимизации расходов повышен размер резерва на мероприятия, которые будут проводиться по решению регионального правительства, подчеркивается в сообщении.

Первоначально бюджет региона на 2020 год был принят с дефицитом 5,65 млрд рублей, или 6,25% от расходов. Доходы региональной казны были утверждены в размере 84,8 млрд рублей, расходы - 90,45 млрд рублей. В марте 2020 года в бюджет Тульской области были внесены изменения, в результате чего дефицит бюджета составил 7,1%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще