Новости 15 июня 2023 г. 16:04

Парк развлечений "Союзмультфильм" появится в Тверской области

Тверь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области и ООО "Союзмультфильм" подписали на ПМЭФ в четверг соглашение о намерениях по созданию многофункционального парка развлечений с комплексом туристической инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Документ подписали губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор ООО "Союзмультфильм" Юлиана Слащёва.

Парк будет создан в Конаковском муниципальном округе. Объем инвестиций составит порядка 25 млрд рублей, запланировано создание 1,5 тыс. новых рабочих мест.

При парке предусмотрена производственная площадка "Союзмультфильма", кампус для сотрудников киностудии и деревня аниматоров.

"Уверен, что тематический парк "Союзмультфильма" станет точкой притяжения в Тверскую область туристов со всей России", - сказал на церемонии подписания соглашения Руденя.

Ранее при содействии киностудии в Твери были открыты два современных детских сада "Чебурашка" и "Умка", названные и оформленные в честь героев отечественных мультфильмов. Кроме того, детсад "Умка" стал первым дошкольным учреждением, где совместно с "Союзмультфильмом" оборудована мультипликационная студия для дошкольников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще