Новости 6 октября 2021 г. 12:18

Парк троллейбусов Иваново в текущем году пополнится восемью новыми машинами

Воронеж. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Восемь новых троллейбусов поступят в Иваново до конца октября текущего года в рамках нацпроекта, сообщает пресс-служба облправительства.

Два первых троллейбуса марки "Адмирал" уже поступили в областной центр и в ближайшее время выйдут на линию.

Троллейбус "Адмирал" вместимостью 96 пассажиров произведен компанией "ПК Транспортные системы". Машина на 80% состоит из комплектующих отечественного производства. Они имеют три широких дверных проема, большие накопительные площадки, оборудование для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, WI-FI, оснащены usb-разъемами для подзарядки телефонов, климат-контролем салона и кабины водителя, а также мультимедийной системой с отображением маршрута.

Новые троллейбусы на улицах города появились благодаря соглашению с министерством транспорта России. Ивановская область второй год подряд получает субсидию на обновление подвижного состава городских агломераций в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

В 2020 году в Иваново поступил 31 новый троллейбус "Адмирал", тем самым подвижной состав муниципального пассажирского транспорта был обновлен на треть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще