Новости 14 сентября 2020 г. 16:21

Партия пенсионеров получила одно место в Белгородской областной думе

Белгород. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" преодолела 5-процентный барьер на выборах в Белгородскую областную думу седьмого созыва, сообщил журналистам председатель облизбиркома Игорь Лазарев.

По его словам, "Единая Россия" набрала 63,95% голосов избирателей, КПРФ - 13,2%, ЛДПР - 6,58%. У "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" 5,11% голосов. Между представителями этих партий будут распределены 25 мандатов.

"Также предварительно можно сегодня говорить о том, что по всем 25 одномандатным округам победили кандидаты, выдвинутые от политической партии "Единая Россия", - сказал Лазарев.

Не прошли в облдуму партии "За правду", "Патриоты России" и "Справедливая Россия", у которой в думе предыдущего созыва было два места.

По уточненным данным, на выборах регионального парламента в Белгородской области проголосовало порядка 54,5% избирателей, их активность выше в сравнении с выборами в облдуму 13 сентября 2015 года, когда явка составляла 51,6%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще