Новости 28 сентября 2021 г. 16:18

Паспорта готовности к зиме получили почти 95% многоквартирных домов Рязани

Рязань. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанским муниципальным предприятием РМПТС (МУП РМПТС) на 100 процентов завершена подготовка к зиме котельных и тепловых пунктов, сообщила во вторник в ходе заседания регионального правительства глава администрации Рязани Елена Сорокина.

По ее словам, на работы по подготовке предприятия к отопительному сезону было направлено 807 млн рублей. Также областной бюджет выделил 150 млн рублей на замену ветхих магистральных теплосетей, благодаря чему МУП РМПТС полностью реконструировал 6 км теплотрасс.

"Паспорта готовности в Рязани предоставляют 2794 многоквартирных дома, и в настоящее время 94,6% из них его уже получили. На данный момент отопление подключено в 2133 домах",- отметила Сорокина.

Кроме того, к отопительному сезону в Рязани подготовлены 220 объектов социальной сферы. На эти цели направляли 6,6 млн рублей. Сейчас 100% объектов соцсферы обеспечены теплом.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в целом по области объем средств, направленных на подготовку к отопительному сезону из всех источников финансирования, составил около 6,6 млрд рублей. Эти средства пошли на подготовку объектов электроэнергетики, ЖКХ, капитальный и текущий ремонт коммунальной инфраструктуры, подготовку жилфонда к сезонной эксплуатации.

В настоящее время в Рязанской области теплом обеспечены 99% учреждений социальной сферы и 90% жилых многоквартирных домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще