Новости 3 февраля 2022 г. 09:12

Пассажиропоток аэропорта Воронежа в январе вырос в 1,5 раза

Воронеж. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный аэропорт Воронежа в январе обслужил рекордные 62 тыс. 620 пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

В январе 2021 года пассажиропоток аэропорта составил 40 тыс. 670 пассажиров. Таким образом, в январе текущего года он вырос в 1,5 раза.

"По итогам января 2022 года пассажиропоток аэропорта Воронеж достиг максимального месячного показателя за всю новейшую историю. Впервые с советских времён за январь здесь обслужили 62 620 пассажиров. Рост к январю прошлого года составил 54%", - говорится в сообщении.

Внутренними рейсами через Воронеж в январе текущего года воспользовались 52 тыс. 462 пассажира, что на 29% больше, чем в начале прошлого года. На международных направлениях за месяц аэропорт обслужил 10 тыс. 158 пассажиров.Самыми востребованными международными направлениями в январе текущего года стали: Ереван, Душанбе, Стамбул, Хургада, Баку.

В настоящее время в аэропорту идёт работа по формированию сетки расписания на весенне-летний период. В ней планируется наладить стабильное выполнение практически всех внутренних рейсов прошлого летнего сезона, и открыть не менее 5 новых маршрутов.

Аэропорт Воронежа является лидером по объему авиаперевозок в Центрально-Черноземном регионе, входит в холдинг "Новапорт", принадлежащий AEON Corporation Романа Троценко. Пассажиропоток международного аэропорта "Воронеж" в 2021 году составил 809 тыс. 405 тыс. человек, что в 1,8 раза больше, чем годом ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще