Новости 10 ноября 2021 г. 10:42

Пассажиры с коронавирусом в Белгороде смогут доехать до ковид-амбулатории на специальных автобусах

Белгород. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специальные автобусы будут доставлять жителей в амбулаторный ковид-центр Белгорода, сообщил в своем инстаграме губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в среду.

"Одним из проблемных направлений остается транспорт, а в Белгороде на автобусах многие добираются и до шестой поликлиники, которую мы перепрофилировали специально для больных коронавирусом и ОРВИ. Поэтому с сегодняшнего дня организовали спецмаршруты для доставки в шестую поликлинику", - написал он.

Автобусы с табличкой "Поликлиника №6" будут ходить по пяти маршрутам в городе. После каждого рейса спецтранспорт будет проходить комплексную дезинфекцию, водителей обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Губернатор обратился к белгородцам с просьбой пользоваться этими автобусами при наличии симптомов заболевания, чтобы не подвергать риску окружающих в обычном общественном транспорте.

"Если новые маршруты для вас неудобны, используйте личный транспорт или вызывайте специальный автомобиль. Выделено 30 машин от поликлиники. Еще 24 выделяют органы соцзащиты для доставки людей старше 55 лет. С четверга 2 машины в тестовом режиме будут работать по Белгороду", - добавил он.

Воспользоваться спецтранспортом можно после назначения врача, который примет решение о необходимости визита в поликлинику для обследования.

Как сообщалось, 25 октября на базе поликлиники №6 Белгорода начал работать амбулаторный ковидный центр, в котором принимают пациентов с симптомами COVID-19. Туда обращаются не только жители областного центра, но и Белгородского района, Шебекинского и Яковлевского городских округов. На базе центра работают 36 выездных бригад для обслуживания пациентов на дому.

По оперативным данным на 9 ноября, всего в регионе зарегистрировано 65 тыс. 592 случая COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 335, скончался 1 тыс. 353, выздоровели 55 тыс. 936 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще