Новости 14 марта 2023 г. 18:03

Паводковые воды отрезали от "большой земли" 12 населенных пунктов Рязанской области

Рязань. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вышедшие из берегов реки затопили 11 низководных мостов в Рязанской области, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В результате отрезанными от "большой земли" оказались 12 населенных пунктов в Сапожковском, Путятинском, Старожиловском и Кораблинском районах.

"Жизнеобеспечение населения не нарушено, эвакуация граждан не требуется", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, подтоплен 131 приусадебный участок: 74 участка в городе Ряжске, 50 - в населенном пункте Поплевино Ряжского района, 7 - в населенном пункте Алешня Сасовского района.

Также в Сараевском районе в результате подъема воды в реке Пара под воду ушел участок дороги у населенного пункта Красная Звезда. Длина подтопленного участка составляет 50 метров. Движение легкового транспорта по дороге прекращено. Есть объездная грунтовая проселочная дорога через село Собчаково.

Обстановка находится на постоянном контроле ГУ МЧС России по Рязанской области.

"Ежедневно проводится мониторинг оперативными группами, используются беспилотные летательные аппараты. Информация с датчиков, расположенных на гидротехнических сооружениях, в режиме онлайн поступает в ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области", - добавляет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще