Новости 6 декабря 2021 г. 11:14

ПЦР-тестирование для посещения детских утренников в Белгородской области будет бесплатным

Белгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детские утренники в Белгородской области родители смогут посетить при наличии QR-кода или справки об отрицательном ПЦР-тесте, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании в понедельник.

Исследование на коронавирус для посещения утренников будут делать за счет областного бюджета.

"Если человек не провакцинирован - молодые беременные мамы, которые по тем или иным причинам не решили сделать вакцинацию, - берем ПЦР-тест за счет бюджета и даем возможность прийти тем, кто хочет, (родителям, бабушкам, дедушкам) на утренник", - сказал Гладков.

Он добавил, что из-за роста возмущения несогласных с данной процедурой в связи с тем, что вакцинированный может быть носителем вируса, проводить утренники будут с письменного согласия родителей.

"Проводим утренники в присутствии родителей, только при стопроцентном письменном согласии родителей. (...) Если не согласны, это их выбор. Если согласились, то проводим в режиме - QR-коды плюс ПЦР-тесты за наш счет", - подчеркнул губернатор.

В прошлом году новогодние утренники в образовательных учреждениях Белгородской области организовывали в дистанционном формате, а для воспитанников детсадов и учащихся начальной школы праздничные мероприятия проводили в отдельных помещениях для каждой группы или класса и без родителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще