Новости 5 марта 2022 г. 13:10

Перебои с электроснабжением возникли в 9 районах Воронежской области из-за снегопада

Воронеж. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики филиала "Россети Центр" - "Воронежэнерго" восстанавливают электроснабжение потребителей Воронежской области, нарушенное непогодой, сообщает правительство региона.

К утру 5 марта был зафиксирован рост количества нарушений электроснабжения в Аннинском, Бобровском, Верхнехавском, Новоусманском, Новохоперском, Панинском, Рамонском, Семилукском и Таловском районах Воронежской области.

Отмечается, что в настоящее время продолжаются осадки в виде мокрого снега, что приводит к увеличению нагрузки на провода и падению веток деревьев на линии электропередачи.

Восстановление электроснабжения ведется в круглосуточном режиме. В аварийно-восстановительных работах участвует 25 бригад энергетиков в составе 84 человек, задействовано 34 единиц спецтехники. Электроснабжение социально значимых объектов осуществляется без перерывов.

Ранее сообщалось, что персонал "Воронежэнерго" был переведен в особый режим работы в связи с прохождением по территории региона циклона "Эльза".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще