Новости 9 марта 2022 г. 12:40

Перебои в работе маршруток в Белгороде объяснили предоставлением автобусов для эвакуации беженцев

Белгород. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские власти сняли автобусы с городских маршрутов для эвакуации беженцев по гуманитарным коридорам, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"У нас было два дня, когда были перебои (в движении в связи - ИФ) с недостаточностью наличия автобусов. Это произошло, потому что мы в срочном порядке как приграничный регион были вынуждены часть транспорта направить на подготовку к эвакуации жителей со стороны Украины, в том числе студентов. Оперативно выделить большое количество (транспорта - ИФ) без ущерба стабильно работающей транспортной доступности Белгородской агломерации, к сожалению, не удалось", - пояснил глава региона на оперативном совещании в среду.

Он выразил надежду, что после введения в эксплуатацию приобретенных недавно 100 автобусов работа общественного транспорта стабилизируется.

По информации пресс-службы областного правительства, для обеспечения работы гуманитарных коридоров из Харькова и Сум по распоряжению губернатора Белгородской области подготовлены логистика и инфраструктура для приема вынужденных переселенцев на территории региона.

Только в Белгороде работает более 20 пунктов временного размещения для тех, кто покинул зону специальной операции по защите Донбасса. В общей сложности все ПВР могут принять 17 тыс. 700 человек. На данный момент они не заполнены даже на 15%.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области созданы резервные пункты размещения для беженцев из Донбасса и Украины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще