Новости 28 декабря 2021 г. 15:29

Перенесенный из-за пандемии международный форум "Инженеры будущего" в Тульской области пройдет летом 2022 года

Тула. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" в Тульской области запланирован на лето 2022 года, сообщила пресс-служба Союзмаша России.

"В конце года решением организационного комитета по подготовке X Международного промышленного форума "Инженеры будущего - 2021" утверждены даты с 27 июня по 7 июля 2022 года. Место встречи молодых представителей российского и мирового инженерного сообщества останется прежним - форум пройдет в Тульской области на территории базы отдыха "Шахтер", - говорится в сообщении.

"Надеемся, что в следующем году не возникнет причин для очередных корректировок сроков проведения форума "Инженеры будущего" и с нетерпением будем ждать встречи с участниками в 2022 году", - добавили в пресс-службе.

Форум "Инженеры будущего - 2021" планировалось провести в формате летнего оздоровительного лагеря на территории пансионата "Шахтер" в Алексинском районе с 25 июня по 5 июля 2021 года. Первоначально ожидалось около 1,5 тыс. участников как из России, так и более чем 50 зарубежных государств. Позже организаторы сообщили о сокращении числа участников до 1 тыс. человек, в том числе 70 иностранных участников.

Однако затем организаторы приняли решение перенести форум на другие сроки в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 и учитывая рекомендации Роспотребнадзора. В оргкомитете отмечали, что форум начнется как только позволит эпидобстановка.

Форум "Инженеры будущего" проходит с 2011 года. Возраст участников - 20-35 лет. В 2020 году форум из-за пандемии проводился в онлайн-формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще