Новости 30 сентября 2020 г. 12:23

Перевозчики наказаны в Иваново по результатам проверки, связанной с массовым ДТП с автобусами

Воронеж. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура выявила нарушения в работе трех компаний-перевозчиков, чьи автобусы стали участниками аварии, в результате которой пострадали шесть пассажиров в Иваново, сообщает облпрокуратура.

Автоавария с участием пассажирского автобуса и двух маршруток произошла на Шереметьевском проспекте областного центра 11 сентября. В результате шесть пассажиров оказались госпитализированы с различными травмами.

Установлено что транспортные средства, ставшие участниками этой аварии, принадлежат трем разным перевозчикам - ООО "Волгатранс", ООО "Иванововознесенский альянс" и ООО "Транслайн".

В ходе проверки выяснилось, что в указанных компаниях водители не проходили обязательные медосмотры перед выходом на маршрут, с ними не были заключены трудовые договоры, а также не соблюдался режим труда и отдыха.

Кроме того, установлены нарушения при заполнении путевых листов.

По результатам прокурорской проверки руководителям компаний были внесены три представления, "которые рассмотрены и признаны обоснованными, нарушения законодательства устранены, приняты меры к устранению причин и условий, способствовавших их совершению, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности".

Кроме того, четыре виновных лица привлечены к административной ответственности по 5 ст. 12.31.1 и ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ (Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом), им назначен штраф на общую сумму 75 тыс. руб.

В настоящее время по факту данного ДТП расследуется административное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще