Новости 8 февраля 2021 г. 18:02

Перинатальный центр, школу и 9 детсадов планируют открыть в Тульской области в 2021г

Тула. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство более 30 социальных объектов запланировано в Тульской области в текущем году, сообщил региональный министр строительства Константин Лопухов на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник.

"В 2021 году планируется строительство 32 объектов. Среди них онкологический центр в Туле, фондохранилище Тульского музея изобразительных искусств, флагманский МФЦ, ситуационный центр, физкультурно-оздоровительный центр в Ясногорске, две школы. Также в планах реконструкция велотрека. Провести конкурсы для определения подрядчиков планируется уже в феврале", - сказал Лопухов.

Министр отметил, что в нынешнем году должны быть завершены строительно-монтажные работы по Тульскому областному перинатальному центру. Завершается строительство девяти детских садов и одной школы. За счет внебюджетных источников строится пять спортивных объектов: арена единоборств, легкоатлетический манеж, три ФОКа.

По программе развития сельских территорий предусмотрены средства на строительство дома культуры в селе Дедилово Киреевского района. В нем будут зрительный зал на 132 места со сценой и возможностью просмотра кинофильмов, библиотека с читальным залом, класс актерского мастерства и шахматный клуб.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что благодаря конструктивному сотрудничеству региона с компанией "Газпром" построено уже множество крупных спортивных объектов. Сейчас ведутся работы по проектированию легкоатлетического манежа на 2500 мест в Туле.

"При размещении конкурсных процедур в рамках закона необходимо уделить внимание квалификации и деловой репутации подрядчиков. Ввиду особой социальной значимости объектов, которые мы строим в регионе, хочу ещё раз подчеркнуть: все они должны быть сданы в установленные сроки", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще