Новости 6 апреля 2021 г. 17:03

Перинатальный центр в Туле проверяют после жалоб рожениц на низкое качество услуг

*** В видеообращении сообщается о трех случаях гибели младенцев

Тула. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство здравоохранения Тульской области организовало проверку после появления в социальных сетях видеообращения нескольких женщин, которые заявили о низком качестве услуг в областном перинатальном центре, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона.

Ранее пять местных жительниц в соцсетях разместили видео с жалобами на якобы некачественную работу врачей Тульского областного перинатального центра. Две женщины рассказали, что их трое младенцев умерли в реанимации, еще один ребенок находится на учете у невролога с подозрением на эпилепсию. По их словам, эти случаи происходили в 2017-2021 годах.

"В настоящее время в Минздраве находится на рассмотрении коллективное обращение пяти пациенток. По двум обращениям ранее была проведена ведомственная проверка. По обращениям ещё трёх заявительниц проводится внутренняя проверка. По ее итогам будут приняты соответствующие меры", - сообщили агентству в Минздраве.

В ведомстве уточнили, что гражданские дела по искам двух заявительниц к Тульскому областному перинатальному центру находятся в суде.

"Каждый случай младенческой смертности в регионе тщательно разбирается в медучреждении и в рамках ведомственного контроля на уровне министерства здравоохранения. Региональный Минздрав приложит все усилия для объективного расследования указанных случаев и недопущения подобных ситуаций в будущем", - подчеркнул собеседник агентства.

Проверку также проводит прокуратура Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще