Новости 9 ноября 2021 г. 17:42

Персонал ковид-госпиталя в Туле пополнили военные медики

Тула. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 20 военно-медицинских работников направлены в инфекционный госпиталь на базе Тульской областной клинической больницы, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"В последнее время число поступающих больных (с COVID-19 - ИФ) увеличилось, мы нуждались в пополнении кадрового состава. По инициативе губернатора Алексея Дюмина в наш стационар прибыли военные медики Тульского гвардейского соединения воздушно-десантных войск. Это квалифицированные, опытные специалисты. Благодаря их поддержке пациенты продолжат получать квалифицированную медицинскую помощь в полном объеме", - приводятся в сообщении слова главного врача областного Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Людмилы Асеевой.

В числе прибывших - врачи-терапевты, неврологи, кардиологи, а также средние медицинские работники. Большинство из них имеют опыт оказания медицинской помощи в инфекционных госпиталях других российских регионов.

Инфекционный госпиталь на базе Тульской областной больницы начал работу в середине октября. В четырехэтажном корпусе развернуто 100 коек, из них шесть - реанимационных. В штате госпиталя - более 50 врачей и более 80 средних медицинских сотрудников.

Как сообщалось, по решению министра обороны Сергея Шойгу с июня этого года в ковидных госпиталях региона работают военно-медицинские специалисты. 187 сотрудников распределены по больницам Тулы, Алексина, Новомосковска и Щекина. В ближайшее время прибудут еще 13 военных медиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще