Новости 2 июня 2023 г. 18:35

Первая группа жителей Шебекино приехала в Липецкую область

Липецк. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что в региональный центр прибыла первая группа жителей белгородского региона.

"Сегодня приняли первых белгородцев. Первая группа людей приехала в Липецк. В основном это жители Шебекино, где сейчас обстановка очень напряжённая. Больше половины приехавших - дети", - написал Артамонов в телеграм-канале в пятницу.

Он отметил, что приехавшим в Липецкую область оказывают психологическую помощь, а также помогают освоиться на новом месте.

"Питанием всех обеспечим. На любой вопрос ответим. В ближайшее время обязательно приеду в пункт временного размещения, всё подробно обсудим - кому какая нужна помощь. Наедине с проблемами никого не оставим", - добавил он.

Территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения. На призыв принять людей откликнулись многие регионы России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще