Новости 12 января 2021 г. 16:24

Первая общественная приемная открылась в МФЦ под Тулой

Тула. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Одно из крупнейших отделений многофункционального центра №7 в Новомосковске Тульской области открылось после реконструкции под федеральным брендом "Мои документы", сообщила пресс-служба облправительства.

"Новомосковское отделение МФЦ стало вторым в регионе объектом, где была установлена криптобиокабина для считывания биометрических параметров граждан (изображение лица и отпечатки пальцев), оформляющих заграничные паспорта нового поколения без посещения ведомства. Уже с лета прошлого года жители Новомосковска имели возможность получать соответствующие услуги", - сказал на открытии министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков.

Одно из нововведений - открытие первой общественной приемной в МФЦ. Здесь жители Новомосковска смогут обратится напрямую в ведомство по интересующему их вопросу. На этой же площадке будут организовываться консультационные пункты для граждан с представителями различных структур и органов власти.

В зоне информирования расширена зона ресепшен: специалисты МФЦ помогут заявителям узнать о порядке получения услуг, необходимых документах, проконсультироваться по любым жизненным ситуациям.

В центре зала находится комфортная зона ожидания с навигацией по всему отделению и указателями расположения окон. Рядом с ней оборудованы три компьютера для самостоятельного доступа к порталу "Госуслуг". Также здесь расположен отдельный кабинет юриста, где граждане смогут получить правовую помощь. Отдельно выделена зона приема посетителей, в окнах обслуживания для их удобства размещены POS-терминалы с возможностью безналичной оплаты.

В общей сложности здесь оказывается порядка 12 тыс. услуг в месяц, ежедневно его посещают более 400 человек.

Всего в Тульской области работают 34 отделения и 75 обособленных подразделений МФЦ. В них жители региона могут получить более 250 государственных, муниципальных и дополнительных услуг. Их перечень постоянно расширяется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще