Новости 20 марта 2024 г. 18:54

Первая в регионе цифровая выставка открылась на Рязанской ВДНХ

Рязань. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Открытие филиала музея истории молодежного движения в Торговом городке (Рязанской ВДНХ) состоялось в среду в областном центре, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Работать он будет в павильоне "Легкая промышленность".

В новом филиале уже открылась первая в регионе цифровая вставка "Прошлое, настоящее, будущее". Она посвящена развитию Рязанской области по ключевым направлениям: промышленность, строительство, медицина, культура, образование и сельское хозяйство. В цифровой форме представлены архивные материалы 1946-1960 годов, современная хроника и данные статистики, а также визуализированный с применением нейросетей взгляд молодежи в будущее.

Как отметил в ходе посещения выставки губернатор Павел Малков, экспозиция очень интересная, представлены уникальные материалы.

"Необычный формат подачи информации - это совершенно новое для региона. Считаю, что каждый найдет что-то любопытное для себя. Важно не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться", - подчеркнул он.

Губернатор, общаясь с организаторами выставки, озвучил ряд своих предложений о том, чем можно дополнить экспозицию.

Глава региона добавил, что открытие нового музейного комплекса - еще один шаг в возрождении уникального городского пространства, которое начало свою историю с 1955 года.

"Торговый городок развивается и будет развиваться дальше. В этом году мы должны восстановить его в прежних границах, завершить благоустройство и запустить павильоны, наполнив каждый из них своей идеей и смыслом, - сказал Малков. - В будущем на территории городка планируется открытие дома чая, музея кофе, филиала библиотеки имени Горького, еще многих интересных объектов. Важно, что это будет не отдельная локация, а часть Большого пешеходного маршрута, объединенного с другими ключевыми достопримечательностями города".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще