Новости 29 августа 2022 г. 11:00

Первая в Тверской области "умная" спортивная площадка установлена в Зубцове

Тверь. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Умная" спортивная площадка с размещением QR-кодов с методикой занятий введена в эксплуатацию на территории школы №1 в городе Зубцове Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Это первая в регионе "умная" спортивная площадка. Объект установлен в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)". Помимо Зубцова подобные площадки в этом году появятся на территориях школ №4 Бежецка и №1 Удомли - в настоящее время здесь идут строительные работы", - отметили в пресс-службе.

"Умная" спортплощадка включает футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, площадки для баскетбола и волейбола, гимнастический городок с комплектом уличных тренажеров для занятий воркаутом, трибуну на 100 мест, улично-спортивный комплекс.

"Площадки будут свободны для посещения всеми жителями и гостями региона. Они станут интерактивными тренерами, которые могут подсказать, как правильно заниматься физкультурой и спортом", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

На всех спортивных снарядах "умной" спортплощадки размещаются QR-коды, дающие возможность ознакомиться с методикой занятий. QR-код ведёт на сайт производителя, где размещена подробная инструкция о том, как пользоваться спортивным оборудованием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще