Новости 13 марта 2018 г. 14:50

Первое в регионе пространство коллективной работы "Точка кипения" открыли в Калужской области

Калуга. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пространство коллективной работы "Точка кипения" открылось во вторник в Обнинске (Калужская область) и стало первым пространством такого типа в регионе, передал корреспондент "Интерфакса".

"Точка кипения" станет местом, где предприниматели, чиновники, студенты и другие желающие смогут встречаться "без галстуков" и обсуждать новые идеи и их реализацию.

"Калужская область подошла к такому этапу, что без человеческого капитала сделать новый рывок невозможно. То, что был сделан огромный задел в инвестиционной экономике, позволяет нам перейти к новой экономике - экономике знаний", - заявил на открытии министр экономического развития региона Дмитрий Разумовский.

Он отметил, что подобное взаимодействие уже существует в регионе, "но оно рассеяно по разным площадкам, а "Точка кипения" позволит объединить все группы людей".

Для того, чтобы провести мероприятие на "Точке кипения", достаточно будет подать заявку, которую обещают быстро одобрить, и пригласить заинтересованных участников. При этом проводить на этой территории политические, религиозные и коммерческие мероприятия запрещено.

Вторую "Точку кипения" в регионе планируется открыть в Калуге.

Обнинская "точка" стала 11-й в стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще