Новости 28 сентября 2021 г. 15:17

Первую реконструктивную операцию провели в Тверском онкодиспансере

Тверь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверском областном клиническом онкологическом диспансере провели первую высокотехнологичную реконструктивную операцию после проведенной ранее радикальной мастэктомии, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Операция является одним из вариантов эндопротезирования молочной железы после ее удаления. Она проводится с использованием собственных тканей пациента, что значительно улучшает его качество жизни", - отметил собеседник агентства.

По его словам, для Тверского областного онкологического диспансера это новый этап в развитии реконструктивной хирургии. Благодаря обновлению оборудования в Твери теперь можно проводить операции, которые раньше были доступны только в федеральных центрах. Только за два последних года для Тверского областного онкодиспансера закуплено свыше 90 единиц современного оборудования.

"Начиная со следующего года должны быть приобретены два аппарата лучевой терапии. В силу того, что мощность диспансера удвоится, необходимо будет усилить и коллектив специалистов. В результате больше пациентов смогут получить здесь высокотехнологичное лечение. Самое главное - сохранить жизни, дать возможность побороться с болезнью", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

В Тверском областном клиническом онкологическом диспансере ежегодно проходят лечение более 10 тысяч человек, в хирургических отделениях круглосуточного стационара ежегодно выполняется более 4 тысяч операций, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще