Новости 24 апреля 2020 г. 10:32

Первый пациент с коронавирусом скончался в Тамбовской области

Воронеж. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый пациент с диагнозом "коронавирусная инфекция" скончался в Тамбовской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Умершая женщина 1974 года рождения проживала в Инжавинском районе. По предварительным данным, она заразилась от гостей, приехавших из Москвы.

Известно, что она контактировала с зараженными 6 апреля, после чего почувствовала характерные признаки простуды. Несмотря на проблемы с дыханием, за медицинской помощью она не обращалась и самостоятельно принимала лекарства. Лишь 20 апреля из-за усиления одышки она обратилась в Инжавинскую ЦРБ.

В тот же день пациентку госпитализировали. Ее состояние стало стремительно ухудшаться, проявились признаки отека легкого. Для оказания помощи коллегам прибыл реаниматолог из Тамбовской областной больницы. Заболевшую подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако спасти ее не удалось.

Вскрытие показало вирусную пневмонию, после чего были взяты результаты на коронавирус. Они показали наличие инфекции. Кроме того, женщина страдала гипертонией и ожирением.

По данным на пятницу, в регионе зарегистрировано 298 зараженных коронавирусом, из них 35 выявлены за последние сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще