Новости 22 февраля 2022 г. 22:39

Первый поезд с беженцами из Донбасса прибыл в Рязанскую область

Рязань. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанскую область прибыл первый пассажирский железнодорожный состав с эвакуированными жителями Донецкой и Луганской народных республик, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

В поезде более 793 человек, в том числе дети, пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Прибывшие будут зарегистрированы и расселены в пунктах временного размещения (ПВР), которых для них подготовлено 13 - в Рязанском, Спасском, Рыбновском районах, а также в городах Рязани, Сасово, Касимове и в поселке Солотча. Под ПВР отведены санатории, детские лагеря, спортивные школы.

По словам губернатора региона Николая Любимова, при необходимости число пунктов временного размещения будем увеличивать.

"Все пункты подготовлены с соблюдением противоэпидемических требований, оснащены видеокамерами. Организовано предоставление горячего питания и предметов первой необходимости. Словом, есть все для нормального проживания людей", - подчеркнул глава региона.

Любимов поручил ответственным министерствам, а также глав муниципальных образований, в которых организованы пункты временного размещения, держать ситуацию под личным контролем и оказывать людям всю необходимую помощь. Особое внимание необходимо обратить на создание условий для получения ими медицинского обслуживания, тем более в условиях пандемии. Кроме того, поскольку среди прибывших будут дети, важно предусмотреть места в ДОУ и школах.

Глава региона сообщил о том, что в ближайшее время для прибывших в регион граждан ДНР И ЛНР областное управление МЧС откроет "горячую линию", куда можно будет обратиться по всем возникающим вопросам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще