Новости 29 июня 2021 г. 14:54

Первый проекционный фонтан и площадки для экстремалов откроют в Калуге к 650-летию города

Калуга. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проекционный фонтан заработает в Калуге в день празднования 650-летия города в парке Театра юного зрителя, сообщил городской голова Дмитрий Денисов на пресс-конференции во вторник.

"Проекционный фонтан откроется в регионе впервые. Будет сформирована водная гладь, на которую будут проецироваться картины. Сейчас согласовываются список музыкальных треков", - отметил Денисов.

Водный объект станет подарком Калуге к юбилею от одного из крупных банков. Его постоят полностью за внебюджетные средства.

Также к юбилею в регионе откроют первый в регионе памп-трек - специальную трассу для велосипедистов. Место для трассы Денисов не уточнил.

В парке театра юного зрителя построят площадку для воркаута. В сквере Маяковского возведут первый в городе стационарный скейт-парк. Его возводят с участием самих спортсменов.

День города Калуга отмечается в последнюю субботу августа. В 2021 году праздник выпадает на 28 августа. В августе текущего года город отметит 650-летний юбилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще