Новости 11 января 2022 г. 17:22

Первый региональный образовательный центр создадут в Тверской области

Тверь. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области приняли решение создать на базе гимназии №12 Твери и средней школы деревни Мокшино Конаковского района первый региональный образовательный центр, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"Проект предусматривает создание регионального образовательного кластера, от первого класса до получения высшего образования. Сейчас реализуется первый этап на базе школы в Мокшино, которая будет функционировать как структурное подразделение гимназии №12", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

В пресс-службе отметили, что проект, который во вторник рассматривался на заседании регионального правительства, предусматривает создание учебного заведения, которое даст высшее образование по международным стандартам в части гостиничного бизнеса, отрасли гостеприимства и туризма.

"Проект направлен на обеспечение качественного образования детей, независимо от места их проживания. Он нацелен на раннюю профориентацию учащихся и подготовку уже с раннего возраста специалистов, в первую очередь для приоритетных отраслей региональной экономики: АПК, туризма, промышленности и других", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще