Новости 2 апреля 2021 г. 16:57

Первый региональный ресурсный центр добровольчества создадут в Тверской области

Тверь. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Создание регионального ресурсного центра добровольчества и гражданских инициатив Тверской области рассмотрено в пятницу на совещании, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

"Проект по развитию регионального ресурсного центра реализуется в рамках национального проекта "Образование". Объем финансирования на 2021 год составляет 3,3 млн рублей. Открытие центра планируется в начале осени этого года", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на базе центра будут проходить обучающие семинары и воркшопы, диагностика и консультирование добровольцев, курсы повышения квалификации. Также в компетенцию регионального центра войдет проведение добровольческих конференций и других мероприятий.

"В этом году начинается реализация программы по созданию регионального центра для студентов, волонтеров, для тех, кто хотел бы начать активно участвовать в развитии экономики, региона и страны", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Собеседник агентства добавил, что ресурсный центр появится в регионе благодаря победе Тверской области в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще