Новости 27 июля 2020 г. 13:29

Первый в этом году российский марафон прошел в Обнинске

Калуга. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Атомный марафон, прошедший в Обнинске (Калужская область) в честь дня города, стал первым легкоатлетическим забегом в России в этом году, сообщила пресс-служба правительства региона.

Первый в этом году российский марафон прошел в Обнинске
Фото пресс-службы правительства Калужской области

"Он первый в стране открывает такого рода большие пробеги. До сих пор ещё нигде в силу понятных причин такого не было. А сегодня в Калужской области марафон состоялся!", - цитирует пресс-служба врио губернатора региона Владислава Шапшу.

В наукограде стартовали более полутора тысяч жителей Обнинска в возрасте от 18 до 80 лет, сотрудники и ветераны государственной корпорации "Росатом", представители предприятий области, члены регионального правительства, а также граждане Белоруссии, Казахстана и Мексики. Участники могли выбрать для себя удобную дистанцию - пять или 21 километр.

Владислав Шапша также участвовал в соревнованиях. Он стартовал под номером 40 и пробежал пятикилометровку.

Атомный марафон в этом году прошел в пятый раз. Его маршрут пролегает по историческим и культурным местам наукограда. Цель - пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физкультурой и спортом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще