Новости 29 декабря 2021 г. 18:17

Первый в России частный промпарк "Карандаш" открылся в Рязанской области

Рязань. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открытие первого в России частного промышленного парка "Карандаш" состоялось в среду на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Лесной" в Шиловском районе Рязанской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Специализация промышленного парка - производство товаров для школы и офиса и импортозамещение их поставок из Европы и Юго-Восточной Азии. Первый резидент - ООО "Графика", которое реализует инвестиционный проект по созданию производства бумажно-беловой продукции (тетради, альбомы и др.) с объемом инвестиций 50 млн рублей и созданием 200 рабочих мест. Размер годовой выручки предприятия к 2024 году составит 1 млрд рублей.

В церемонии запуска первой производственной линии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, директор управляющей компании промышленного парка "Карандаш" ООО "Девелопмент Групп" Сергей Воробьев, представители руководства Шиловского района.

Глава региона подчеркнул, что проект создания промпарка успешно реализован благодаря возможностям национального проекта по развитию МСП, конструктивному сотрудничеству органов власти и предпринимательства.

"Проект по созданию промышленного парка "Карандаш" появился с приданием территории п. Лесной статуса ТОСЭР. Это решение президента РФ и правительства РФ позволило формировать здесь новые и комфортные условия для жизни и работы. Привлечение новых инвестиций - одна из наших важнейших задач. Надеемся, что за инвесторами, которые работают здесь, придут и другие", - отметил Любимов.

Он добавил, что к концу 2024 года на территории парка планируется размещение не менее 7 резидентов с объемом инвестиций 757 млн рублей и созданием более 300 рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще