Новости 26 октября 2020 г. 18:19

Петербургская стройкомпания намерена инициировать банкротство "Трансюжстроя" из-за долга в 127 млн руб

Белгород. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ИТЦ Специальных работ" (Санкт-Петербург) уведомило о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО Управляющая компания "Трансюжстрой" (УК "ТЮС", Белгородская область), сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Из данных картотеки арбитражных дел следует, что в феврале 2020 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области взыскал с УК "ТЮС" в пользу "ИТЦ Специальных работ" 126 млн 885,5 тыс. рублей задолженности, штрафа и процентов по договору субподряда от 09.10.2017г., по которому заявитель выполнял работы на строительстве объектов железнодорожной инфраструктуры в рамках инвестиционного проекта "Создание сухогрузного района морского порта Тамань".

Суд апелляционной инстанции оставил это решение без изменения.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ИТЦ Специальных работ" зарегистрировано в 2006 году в Санкт-Петербурге. Основной вид деятельности - подготовка строительной площадки. Владельцем компании является ее гендиректор Евгений Паль.

ООО "Управляющая компания "Трансюжстрой" зарегистрировано в 2010 году в Белгородской области. Головной компанией является ООО "Спецтрансстрой" (Москва, в сентябре 2019 года владелец компании Юрий Рейльян продал свою долю в 99% Роману Шленчаку). По итогам 2019 года УК "Трансюжстрой" увеличила чистый убыток по сравнению с 2018 годом на 65%, до 1,8 млрд рублей, выручка уменьшилась вдвое, до 4,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще